Erfolge:
2022: 3. Regionaljungtaubenmeisterschaft
3. RV Meister
1. RV Jährigen Meister
3. RV Jungtaubenmeister
RV Generalmeister
2 x 1. Konkurs
2021: Regionalsieg mit 622W gegen 7000 Tauben
3.Konkurs Upland Derby 8.Konkurs Ostwestfalenderby 4.Regionaljungtaubenmeisterschaft 1. RV- Jungtaubenmeister 2x1. Konkurs, davon einmal mit 2 Tauben
2020: Algarve Golden Race Endflug:
222. und 228. Konkurs gegen über 3000 T
21.Astaube Algarve Golden Race
Westfalen:
10.bester Altvogel 574 10 Preise 904,49 Asp.
4.bester jähriger Vogel 16 10 Pr.933,54 Asp.
4 jährige Vögel Vögel unter den besten 50
Reg.verb.409:
4.Reg.verb.meister intern
4.Reg.verbandsmeister Jährige
6. Regionaljungtiermeister
3. und 7.bester Vogel
3.bester Jähriger Vogel
5.bestes jähriges Weibchen
1. u. 5. bestes Jungtier
RV Lengerich:
1. RV Meister
2.RV Weibchenmeister
1. RV Jährigenmeister
1. Meister "Die Brieftaube"
1.,3.,7.bester Vogel der RV
2.und7.bestes Weibchen der RV
3.,7.,10.bester Jähriger Vogel der RV
bestes jähriges Weibchen der RV
5 x1.Konkurs
2019: 1.Konkurs Algarve Golden Race ab Monforte gegen 4350 Tauben mit Lisboa (510 x 416) 5 x 1. Konkurs bei alt und Jung
1. RV Jungtiermeister mit voller Preiszahl
1.-6. beste Jungtaube der RV
4.Regionaljungtiermeister 409
4.bestes Jungtier Regio 409
Facebookmeister Jungtauben mit dem Gentleman
6. Bundesasjungtaube bei "Brieftaubensport International"
2018: jung: bestes Jungtier Regionalverband 409 4.Regionaljungtiermeister Regio 409 1. Jungtier RV Meister 1. RV Jungtierverbandsmeister 1.,2., 4.,7.,8. bestes Jungtier RV
4 x 1. Konkurs in der RV bei Jung und Alt
2018: alt:
2017: 3. Platz(Bronzen duif) de Duif Duitsland
2. Superstar des Jahres de Duif halte Fond
6. Superstar des Jahres de Duif Snelheid
5.Superstar Halve Fond de Duif August/September
4.Superstar Snelheid de Duif August/September
2 x1. Konkurs
18. Verbands-Jungtaubenmeister im Verband 12 Pr. 1083,06 Asp.
1. Verbands-Jungtaubenmeister im Reg.Verband 409
3. Regionaljährigenmeister im Reg.Verb. 409
3. bestes jähriges Weibchen im Reg.Verb. 409
5. bestes Jungtier im Reg.Verb.409
11. bestes jähriges Weibchen in Westfalen
27. bester jähriger Vogel in Westfalen
8. Regionaljungtiermeister im Reg.Verb. 409
3. Superstar Halve Fond de Duif Mai/Juni
6. auf Bundesebene Aktion Mensch Alt- und Jungtierreise
1. RV Jungtiermeister RV Lengerich
2. RV Jährigenmeister RV Lengerich
3. RV Weibchenmeister RV Lengerich
Bronzemedaille Jungtauben
2016: 3 x 1.Konkurs
4. Regionaljungtiermeister Reg.Verb. 409
10. Regionalweibchenmeister Reg.Verb.409
7. bestes jähriges Weibchen Reg.Verb.409
3. RV Meister RV Lengerich
2. RV Jährigenmeister RV Lengerich
3. RV Weibchenmeister RV Lengerich
1. RV Jungtiermeister RV Lengerich
2015: 1 x1. Konkurs
1.RV Jungtiermeister RV Lengerich
2014: 2. RV Jungtiermeister
seit 1.1.2014 in Schlaggemeinschaft mit Karl Minnerup
2013: 1 x 1.Konkurs
2008: 2 x 1. Konkurs
5. RV Meister RV Lengerich
Silbermedaille
2007: 1 x 1.Konkurs
bester jähriger Vogel RV Lengerich
Silbermedaille
2005: 3 x 1. Konkurs
2. RV Meister RV Lengerich
Silbermedaille
Bronzemedaille
Sportuhr des Verbandes
3. RV Verbandsmeister RV Lengerich
2004: 1 x 1. Konkurs
seit Jungtierreise 2003 in Schlaggemeinschaft mit Dieter Knop
1998 2. RV Jungtaubenchampionat RV Greven
14. Verbandsmeister Jungtauben 8. Bezirk
1997 1. RV Jungtaubenchampionat RV Greven
1996 1. RV Jungtiermeister RV Lengerich
1995 Bezirksmeister Ost 8.Bezirk
1. RV Meister RV Lengerich
1. RV Meister Jährige RV Lengerich
1. RV Meister Weibchen RV Lengerich
Generalmeister RV lengerich
1994 2. RV Meister RV lengerich
Kreismeister Weibchen KV 37
1993 Kreismeister Weibchen KV 37
2. RV Meister RV Lengerich
1. RV Meister Weibchen RV Lengerich
1. RV Meister Jährige RV Lengerich
1991 1. RV Meister Jährige RV Lengerich
1990 Bezirksmeister Ost 8. Bezirk
5. Verbandsmeister 8. Bezirk
4. Kreismeister KV 37
1. RV Meister RV Lengerich
1. RV Meister Jährige RV Lengerich
1. RV Meister Weibchen RV Lengerich
Generalmeister RV Lengerich
1989 Kreismeister Weibchen KV 37
Start mit Brieftaubensport 1986